Ring mit blauem Zirkon - image-1
Ring mit blauem Zirkon - image-2
Ring mit blauem Zirkon - image-1Ring mit blauem Zirkon - image-2

Lot 144 Dα

Ring mit blauem Zirkon

Auktion 1075 - Übersicht Köln
17.11.2016, 16:30 - Schmuck, Dosen und Miniaturen
Schätzpreis: 1.800 € - 2.000 €
Ergebnis: 2.232 € (inkl. Aufgeld)

Ring mit blauem Zirkon

18 kt Gelbgold. Gefasst mit einem Zirkon von ca. 4,59 ct im Brillantschliff und 12 Brillanten (zus. ca. 0,84 ct (ca. H/I, vs). Punzen: Feingehalt 750; Meisterstempel FD. Durchmesser 2,2 cm. RW 57. Gewicht 15,8 g.
Fritz Deutsch (Reichenberg/Tschechien 1921 - Köln 1990).