Paar Ohrgehänge mit Perlen und Diamanten - image-1

Lot 167 Dα

Paar Ohrgehänge mit Perlen und Diamanten

Auktion 1075 - Übersicht Köln
17.11.2016, 16:30 - Schmuck, Dosen und Miniaturen
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.116 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Gelbgold. Zweiteilig. Granalienrelief mit roséfarbenem Zuchtperlbesatz, gefasst mit Brillanten von zus. ca. 0,84 ct (H/I, vvs). Gestempelt: Feingehalt 750, MZ, "Gilbert Albert". L 6 cm. Gesamtgewicht 26,6 g.
Zürich, Gilbert Albert (geb. Genf 1930).