Ring mit Perlen und Diamanten

Ring mit Perlen und Diamanten - image-1

Ring mit Perlen und Diamanten

18 kt Weißgold. Granalienrelief mit rosé- und crèmefarbenem Zuchtperlbesatz, gefasst mit Brillanten von zus. 0,75 ct (I/J, vvs). Gestempelt: Feingehalt 750, MZ, "Gilbert Albert", nummeriert Ringkopf H 2,6 cm. RW 54. Gewicht 17,9 g.
Zürich, Gilbert Albert (geb. Genf 1930).

Lot 166 Dα

Schätzpreis:
1.200 € - 1.500 €

1.984 €