Goldene Zigarettendose - image-1
Goldene Zigarettendose - image-2
Goldene Zigarettendose - image-1Goldene Zigarettendose - image-2

Lot 230 Dα

Goldene Zigarettendose

Auktion 1075 - Übersicht Köln
17.11.2016, 16:30 - Schmuck, Dosen und Miniaturen
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 6.448 € (inkl. Aufgeld)

Goldene Zigarettendose

18 kt Gelbgold. Allseitig feines ornamentales Reliefmuster. Drücker gefasst mit fünf Brillanten (zus. ca. 0,20 ct). Gestempelt: Londoner Beschau, Datumsbuchstabe für 1964, Feingehalt 18, MZ "BM & Co", "Boucheron" (Deckelrand). 1,6 x 7,5 x 5,8 cm. Gewicht 137,7 g.
Boucheron, London 1964.