Paar Manschettenknöpfe - image-1

Lot 270 Dα

Paar Manschettenknöpfe

Auktion 1075 - Übersicht Köln
17.11.2016, 16:30 - Schmuck, Dosen und Miniaturen
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 744 € (inkl. Aufgeld)

Paar Manschettenknöpfe

14 kt Rotgold/Weißgold, partiell mattiert, Email. Jeweils gefasst mit einem Brillant (zus. ca. 0,20 ct, H/I, vvs). Handarbeit. Gestempelt: Feingehalt 585, MZ. Durchmesser 2 cm. Gesamtgewicht 13,2 g.