Paar Manschettenknöpfe - image-1

Lot 271 Dα

Paar Manschettenknöpfe

Auktion 1075 - Übersicht Köln
17.11.2016, 16:30 - Schmuck, Dosen und Miniaturen
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 930 € (inkl. Aufgeld)

Paar Manschettenknöpfe

18 kt Gelbgold. Jeweils gefasst mit einem quadratischen und einem länglich gemugelten Moosachat (ca. 14 x 14 mm/15,7 x 10,4 mm). Sonderanfertigung. Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "CM". 1,6 x 1,6 bzw. 1,7 x 1,1 cm. Gesamtgewicht 18,4 g.