Belle Epoque-Armreif mit Diamanten

Belle Epoque-Armreif mit Diamanten - image-1

14 kt Rotgold. Schmaler Messerdraht-Reif. Schultern und mittige Blüte àjour gefasst mit 18 Diamantrosen. Im Zentrum ein Altschliffdiamant von ca. 0,60 ct (getönt, S-Z, si). Verschluss reparaturbedürftig, moderner Sicherheitsachter. Durchmesser 5,8 x 4,7 cm. Gewicht 15,7 g.
Letztes Viertel 19. Jh.

Provenienz

Westfälische Privatsammlung

Lot 84 Dα

Schätzpreis:
600 € - 800 €

992 €