Stangenbecher

Stangenbecher - image-1
Stangenbecher - image-2
Stangenbecher - image-3
Stangenbecher - image-1Stangenbecher - image-2Stangenbecher - image-3

Stangenbecher

Silber; teilweise vergoldet. Auf eingezogenem Standring konischer Becher; die Wandung mit graviertem Rocaillendekor auf punziertem Grund. Marken: BZ Augsburg für 1753 - 55, MZ Johann III Mittnacht (1735 - 58, Seling Nr. 2070, 2271o), Salzburger Repunzierung von 1806 - 09. H 8,5 cm, Gewicht 83 g.
Augsburg, Johann III Mittnacht, 1753 - 55.

Lot 327 Dα

Schätzpreis:
1.100 € - 1.300 €

1.736 €