Großer Jagdkrug - image-1
Großer Jagdkrug - image-2
Großer Jagdkrug - image-1Großer Jagdkrug - image-2

Lot 482 Dα

Großer Jagdkrug

Auktion 1075 - Übersicht Köln
18.11.2016, 10:30 - Kunstgewerbe I
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 2.852 € (inkl. Aufgeld)

Großer Jagdkrug

Fayence, polychromer Scharffeuerdekor, Zinndeckel. Ohne Marke. Riss und geringe Glasurchips. H 32 cm.
Wohl Kelsterbach, Ende 18. / Anfang 19. Jh.

Provenienz

Sammlung Dr. Erwin Lukas