Tête à tête Meißen - image-1

Lot 600 Dα

Tête à tête Meißen

Auktion 1075 - Übersicht Köln
18.11.2016, 14:00 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

Tête à tête Meißen

Porzellan, Email- und Golddekor. Mit Darstellungen niederländischer Landschaften. Bestehend aus Tee- und Milchkanne, Zuckerdose mit Deckel, zwei Tassen und UT sowie einem Tablett. Blaumarke Schwerter mit Stern und 19. Gold gering berieben, retuschiert. Tablett B 35,5 cm.
Nach 1774.

Provenienz

Westfälische Privatsammlung