Tasse mit Schneeballendekor - image-1

Lot 609 Dα

Tasse mit Schneeballendekor

Auktion 1075 - Übersicht Köln
18.11.2016, 14:00 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 500 €
Ergebnis: 1.116 € (inkl. Aufgeld)

Tasse mit Schneeballendekor

Porzellan, Email- und Golddekor. Mit originaler UT. Blaumarke Schwerter, purpurnes Ko:. Kleine Restaurierungen am Flügel und Schwanz des Vogels.
Meißen, 19. Jh.

Provenienz

Westfälische Privatsammlung