Klapptisch im Stil Barock

Klapptisch im Stil Barock - image-1

Klapptisch im Stil Barock

Palisander, Satinholz, gefärbtes Holz, Perlmutt und Elfenbein auf Hartholz, Metallscharnier. Oktogonale Platte auf Mittelbaluster. Reiche Blumenintarsien. Restauriert. H 78,5, D 73 cm.
Niederlande oder Kolonien, spätes 19. / 20. Jh.

Lot 736 Dα

Schätzpreis:
1.000 € - 1.500 €

4.464 €