Niederländische Aufsatzkommode

Niederländische Aufsatzkommode - image-1

Verschiedene Obst- und Edelhölzer auf Eiche, Nuss massiv, Messingbeschläge. Prachtvolles Möbel à deux corps im Barockstil. Die Kommode mit vier Schüben in drei Reihen. Im Aufsatzschrank fünf weitere Schübe und Fächer. Ältere Rissrestaurierungen, Lichtschäden. H 238, B 181, T 65 cm.
19. Jh.

Provenienz

Ehemals Jagdschloss Hanneloh in Falkenstein

Lot 737 Dα

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €

4.092 €