Rokoko-Rahmen - image-1
Rokoko-Rahmen - image-2
Rokoko-Rahmen - image-1Rokoko-Rahmen - image-2

Lot 746 Dα

Rokoko-Rahmen

Auktion 1075 - Übersicht Köln
18.11.2016, 14:00 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.240 € (inkl. Aufgeld)

Rokoko-Rahmen

Weichholz, geschnitzt, Vergoldung über rotem Bolus. Holz geschnitzt und vergoldet Fassung teilweise erneuert, oben rechts kleine Fehlstelle. H 113, B 93 cm.
Mainfranken, zweites Viertel 18. Jh.

Provenienz

Sammlung Dr. Günther Grethe