Sebastiaan Vrancx, zugeschrieben - Affen mit Quacksalber auf einem Marktplatz - image-1

Lot 1031 Dα

Sebastiaan Vrancx, zugeschrieben - Affen mit Quacksalber auf einem Marktplatz

Auktion 1076 - Übersicht Köln
19.11.2016, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alte Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 16.000 € - 18.000 €
Ergebnis: 19.840 € (inkl. Aufgeld)

Sebastiaan Vrancx, zugeschrieben

Affen mit Quacksalber auf einem Marktplatz

Öl auf Holz. 72 x 104 cm.

Provenienz

Verkauft aus den Beständen der Museen und Schlösser Leningrad bei Rudolph Lepke in Berlin, 4./5. Juni 1929, Lot 15. Für diese Auskunft danken wir Herrn Dr. Bert Schepers, Rubenianum, Antwerpen.