Pieter Pourbus, zugeschrieben - Knieender Stifter in Rüstung Zwei knieende Stifterinnen - image-1
Pieter Pourbus, zugeschrieben - Knieender Stifter in Rüstung Zwei knieende Stifterinnen - image-2
Pieter Pourbus, zugeschrieben - Knieender Stifter in Rüstung Zwei knieende Stifterinnen - image-1Pieter Pourbus, zugeschrieben - Knieender Stifter in Rüstung Zwei knieende Stifterinnen - image-2

Lot 1129 Dα

Pieter Pourbus, zugeschrieben - Knieender Stifter in Rüstung Zwei knieende Stifterinnen

Auktion 1076 - Übersicht Köln
19.11.2016, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alte Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 2.976 € (inkl. Aufgeld)

Pieter Pourbus, zugeschrieben

Knieender Stifter in Rüstung Zwei knieende Stifterinnen

Feder und Pinsel in Braun, weiß gehöht auf braunem Papier. Jeweils 29 x 15 cm.
Gerahmt.

Provenienz

Belgische Privatsammlung.