Jan de Bisschop - Fünf kleine Pferdestudien - image-1
Jan de Bisschop - Fünf kleine Pferdestudien - image-2
Jan de Bisschop - Fünf kleine Pferdestudien - image-3
Jan de Bisschop - Fünf kleine Pferdestudien - image-4
Jan de Bisschop - Fünf kleine Pferdestudien - image-5
Jan de Bisschop - Fünf kleine Pferdestudien - image-1Jan de Bisschop - Fünf kleine Pferdestudien - image-2Jan de Bisschop - Fünf kleine Pferdestudien - image-3Jan de Bisschop - Fünf kleine Pferdestudien - image-4Jan de Bisschop - Fünf kleine Pferdestudien - image-5

Lot 1149 Dα

Jan de Bisschop - Fünf kleine Pferdestudien

Auktion 1076 - Übersicht Köln
19.11.2016, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alte Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 2.976 € (inkl. Aufgeld)

Jan de Bisschop

Fünf kleine Pferdestudien

Feder und Pinsel in Braun. Jeweils 4,6 x 4,4 cm.
Gerahmt.

Provenienz

N. D. Goldsmid (Lugt 1962). - J. J. Peoli (Lugt 2020). - Norddeutsche Privatsammlung.