Italienischer Meister des 18. Jahrhunderts - Allegorie der Prudentia - image-1

Lot 1157 Dα

Italienischer Meister des 18. Jahrhunderts - Allegorie der Prudentia

Auktion 1076 - Übersicht Köln
19.11.2016, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alte Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 1.200 € - 1.400 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

Italienischer Meister des 18. Jahrhunderts

Allegorie der Prudentia

Feder in Braun. 19 x 11 cm.
Gerahmt.

Verso eine zweite Variante der Prudentia.

Provenienz

Norddeutsche Privatsammlung.