Henry-Joseph van Blarenberghe - Arkadische Landschaft mit Schäferpaar - image-1

Lot 1171 Dα

Henry-Joseph van Blarenberghe - Arkadische Landschaft mit Schäferpaar

Auktion 1076 - Übersicht Köln
19.11.2016, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alte Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.728 € (inkl. Aufgeld)

Henry-Joseph van Blarenberghe

Arkadische Landschaft mit Schäferpaar

Gouache auf dickerem Bütten. 24,6 x 21 cm.
Signiert und datiert unten rechts: v. Blarenberghhe 1798.

Provenienz

Norddeutsche Privatsammlung.