Auguste Joron - Die Kathedrale Notre Dame in Amiens - image-1

Lot 1509 Dα

Auguste Joron - Die Kathedrale Notre Dame in Amiens

Auktion 1076 - Übersicht Köln
19.11.2016, 14:00 - Gemälde und Zeichnungen des 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.984 € (inkl. Aufgeld)

Auguste Joron

Die Kathedrale Notre Dame in Amiens

Aquarell auf Papier. 51,2 x 39 cm.
Signiert unten links: Dessiné par Aug. F. Joron. Imprimeur à Amiens.