Wilhelm Kuhnert - Watussi-Rinder - image-1

Lot 1566 Dα

Wilhelm Kuhnert - Watussi-Rinder

Auktion 1076 - Übersicht Köln
19.11.2016, 14:00 - Gemälde und Zeichnungen des 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €

Wilhelm Kuhnert

Watussi-Rinder

Öl auf Leinwand. 50,5 x 101 cm.
Signiert unten rechts: W. Kuhnert.

Provenienz

Hessischer Privatbesitz.