Walter Vogel - Pina - image-1

Lot 148 Dα

Walter Vogel - Pina

Auktion 1077 - Übersicht Köln
02.12.2016, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 2.232 € (inkl. Aufgeld)

Walter Vogel

Pina
1966

C-Print auf Kodakpapier 2008. 64 x 64 cm (67,8 x 67,8 cm). Im unteren Bildrand rechts mit Filzstift signiert, links datiert und betitelt. Auf Kunststoffplatte aufgezogen, dort rückseitig mit Filzstift datiert und Angaben zum Abzug sowie unter Original-Passepartout, dort unterhalb des Bildausschnitts mit Bleistift signiert, datiert und betitelt. - Unter Glas gerahmt.