Albert Watson - Orchid, St. Johns, U.S. Virgin Islands

Albert Watson - Orchid, St. Johns, U.S. Virgin Islands - image-1

Albert Watson

Orchid, St. Johns, U.S. Virgin Islands
1988

Gelatinesilberabzug. 59,6 x 45,2 cm. Auf Karton aufgezogen, dort rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 12/25. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Albert Watson. The Vienna Album, Ausst.kat. Kunsthaus Wien, München 2005, o.S. mit Abb.

Lot 149 Dα

Schätzpreis:
1.800 € - 2.000 €

1.984 €