Nan Goldin - Bedroom at Bel Ami, Berlin - image-1

Lot 163 D

Nan Goldin - Bedroom at Bel Ami, Berlin

Auktion 1077 - Übersicht Köln
02.12.2016, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €

Nan Goldin

Bedroom at Bel Ami, Berlin
1991

Cibachrome-Abzug. 40,6 x 60,8 cm. Rückseitig mit Filzstift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 4/25.

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland-Pfalz

John Jenkinson (Hg.), Nan Goldin, Luzifers Garten, Berlin 2003, S. 248/249 mit Abb.