Albert Renger-Patzsch - Blüte einer Echinopsishybride

Albert Renger-Patzsch - Blüte einer Echinopsishybride - image-1

Albert Renger-Patzsch

Blüte einer Echinopsishybride
Um 1928

Vintage, Gelatinesilberabzug. 18,6 x 17,8 cm (18,9 x 18,1 cm). Rückseitig mit Photographen- und Copyrightstempeln sowie mit Bleistift von fremder Hand bezeichnet. - Stellenweise sehr fein retuschiert..

Provenienz

Vom Photographen an den Vater der heutigen Eigentümerin

Lot 25 D

Schätzpreis:
2.000 € - 3.000 €

2.232 €