Jan Lukas - Long Island Rail Road, New York - image-1

Lot 83 N

Jan Lukas - Long Island Rail Road, New York

Auktion 1077 - Übersicht Köln
02.12.2016, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 744 € (inkl. Aufgeld)

Jan Lukas

Long Island Rail Road, New York
1964

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Papier. 17,3 x 23,9 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert und datiert, mit Kugelschreiber betitelt sowie mit zwei Photographenstempeln. - Linke Kante leicht geknickt..