Udo Peters - Vorfrühling - image-1

Lot 326 D

Udo Peters - Vorfrühling

Auktion 1078 - Übersicht Köln
02.12.2016, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 3.968 € (inkl. Aufgeld)

Udo Peters

Vorfrühling

Öl auf festem Malkarton 53 x 66 cm Gerahmt. Unten rechts in Orange signiert 'UDO PETERS'. - Der Karton im Rand unregelmäßig geschnitten. Die linke untere Ecke mit leichtem Knick und Farbverlusten; am Oberrand mittig mit kleinem Nagelloch.

Provenienz

Kunsthandel Bremen; Norddeutscher Privatbesitz