Otto Mueller - Hockendes und kniendes Mädchen

Otto Mueller - Hockendes und kniendes Mädchen - image-1

Otto Mueller

Hockendes und kniendes Mädchen
Um 1912

Original-Lithographie auf festem Kupferdruckpapier 32,7 x 43,3 cm (38,1 x 49,8 cm) Unbezeichnet. Unten rechts Bleistiftvermerk "Inv. No. 283". - Rückseitig zweifach mit dem Stempel "Kunstverein Jena" (nicht bei Lugt) versehen und mit blauer Kreide nummeriert "13930". Extrem selten, einer von nur 3 bekannten Abzügen. Von Otto Mueller gedruckt. - Mit kleineren Randmängeln.

Karsch 31

Lot 329 Rα

Schätzpreis:
23.000 € - 25.000 €