Auktion 1078, Moderne Kunst, 02.12.2016, 18:00, Köln Lot 340

Pablo Picasso, Femme nue se couronnant de Fleurs

Pablo Picasso, Femme nue se couronnant de Fleurs, 1930, Auktion 1078 Moderne Kunst, Lot 340

Pablo Picasso

Málaga 1881 - 1973 Mougins

Femme nue se couronnant de Fleurs

1930

Original-Radierung auf Montval mit Wasserzeichen "Vollard". 31,4 x 22,3 cm (44,5 x 33,5 cm). Unter Glas gerahmt. Signiert. Einer von 260 Abzügen auf diesem Papier. Blatt 2 der 100 Radierungen umfassenden Suite Vollard, Édition Ambroise Vollard, Paris 1939.

Baer 195 B.d.; Bloch 135