Pablo Picasso - Femme nue se couronnant de Fleurs

Pablo Picasso

Femme nue se couronnant de Fleurs
1930

Original-Radierung auf Montval mit Wasserzeichen "Vollard" 31,4 x 22,3 cm (44,5 x 33,5 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert. Einer von 260 Abzügen auf diesem Papier. Blatt 2 der 100 Radierungen umfassenden Suite Vollard, Édition Ambroise Vollard, Paris 1939.

Werkliste

Baer 195 B.d.; Bloch 135

Lot 340

Schätzpreis:
10.000 € - 12.000 €

11.160 €