Joseph Beuys - Ohne Titel - image-1

Lot 407 D

Joseph Beuys - Ohne Titel

Auktion 1079 - Übersicht Köln
03.12.2016, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 25.000 €

Joseph Beuys

Um 1948-1950

Bleistift auf Karton. 15,7 x 21 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert 'Beuys'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Direkt vom Künstler; Sammlung Horst Egon Kalinowski, Düsseldorf