Joseph Beuys - Raum 3 - image-1

Lot 600 D

Joseph Beuys - Raum 3

Auktion 1079 - Übersicht Köln
03.12.2016, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €

Joseph Beuys

Raum 3
1981

2 Arbeiten: VHS-Video in Plastikhülle. 25 x 17 x 4 cm und 16 Blatt Computerausdruck auf Endlospapier. Je 30,5 x 24 cm. Auf dem Etikett der Videokassette signiert, datiert, nummeriert und gestempelt. Auf dem Computerausdruck signiert. Exemplar 8/25. Edition Michael Jansen, Düsseldorf. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Schellmann 388