Zwei kleine Jardinieren. Émail auf Kupfer. Wohl Kanton. 19. /frühes 20. Jh. - image-1

Lot 129 Rα

Zwei kleine Jardinieren. Émail auf Kupfer. Wohl Kanton. 19. /frühes 20. Jh.

Auktion 1080 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 200 € - 300 €
Ergebnis: 186 € (inkl. Aufgeld)

In den Farben der famille rose zwei Szenen aus dem Roman "Das Westzimmer" und Blüten und Ranken auf rosafarbenem Grund. Kleine Fehlstellen im Email. (2)
H 7,7 cm