Sechs chinesische und zwei südostasiatische Silbergewichte. 19./20. Jh. - image-1

Lot 134 Dα

Sechs chinesische und zwei südostasiatische Silbergewichte. 19./20. Jh.

Auktion 1080 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 2.728 € (inkl. Aufgeld)

Verschiedene Formen mit gestempelten Schriftzeichen, bei einem die Regierungsdevise Guangxu. Gewicht 1205g. (8)
Verschiedene Größen