Fu Tienian - Bambus und Felsen. Hängerolle. Tusche auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert bingxu (1946), sign.: Fu Tienian und zwei Siegel. - image-1

Lot 290 Dα

Fu Tienian - Bambus und Felsen. Hängerolle. Tusche auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert bingxu (1946), sign.: Fu Tienian und zwei Siegel.

Auktion 1080 - Übersicht Köln
08.12.2016, 14:00 - Asiatische Kuns - Chinesische Kunst
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
Ergebnis: 992 € (inkl. Aufgeld)

Bambus und Felsen. Hängerolle. Tusche auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert bingxu (1946), sign.: Fu Tienian und zwei Siegel.

98 x 33,5 cm

符鐵年 竹石圖 水墨紙本 立軸
款識:符鐵年 鈐印二枚