Amulettschrein (ke-ga´u). Silber und Kupfer. Tibet - image-1

Lot 30 Dα

Amulettschrein (ke-ga´u). Silber und Kupfer. Tibet

Auktion 1080 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 500 € - 600 €
Ergebnis: 868 € (inkl. Aufgeld)

Von ovaler Form, der Silberdeckel mit getriebenen und fein gravierten, teilweise vergoldeten Lotosranken und einer Koralle, der Behälter aus Kupfer.
L 8,4 cm

Provenienz

Johann und Ursula Strebel, Wiesbaden