Fu Hua - Schale mit Blumenzweigen. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert xinsi (2001), sign.: Fu Hua und Siegel: Fu, Yunjian cheng tong und ein weiteres. - image-1

Lot 310 Dα

Fu Hua - Schale mit Blumenzweigen. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert xinsi (2001), sign.: Fu Hua und Siegel: Fu, Yunjian cheng tong und ein weiteres.

Auktion 1080 - Übersicht Köln
08.12.2016, 14:00 - Asiatische Kuns - Chinesische Kunst
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.364 € (inkl. Aufgeld)

Schale mit Blumenzweigen. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert xinsi (2001), sign.: Fu Hua und Siegel: Fu, Yunjian cheng tong und ein weiteres.

33 x 44 cm

富華 花卉 設色紙本 鏡心
款識:款識:富華 鈐印:富、雲間程潼 另印漫漶不清

Provenienz

In den 1990er-Jahren direkt beim Künstler erworben