Fu Hua - Vase mit Pflaumenblütenzweigen. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, sign.: Chang Baishan Fu Hua und Siegel: Fu Hua ... xi und ein weiteres. - image-1

Lot 311 Dα

Fu Hua - Vase mit Pflaumenblütenzweigen. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, sign.: Chang Baishan Fu Hua und Siegel: Fu Hua ... xi und ein weiteres.

Auktion 1080 - Übersicht Köln
08.12.2016, 14:00 - Asiatische Kuns - Chinesische Kunst
Schätzpreis: 1.500 € - 2.500 €
Ergebnis: 2.232 € (inkl. Aufgeld)

Vase mit Pflaumenblütenzweigen. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, sign.: Chang Baishan Fu Hua und Siegel: Fu Hua ... xi und ein weiteres.

67 x 44,5 cm

富華 瓶花 設色紙本 鏡心
款識:長白山富華 鈐印二方
來源:收藏家1990年代直接購自畫家

Provenienz

In den 1990er-Jahren direkt beim Künstler erworben