Blauweißes Kendi. 18. Jh. - image-1

Lot 380 Dα

Blauweißes Kendi. 18. Jh.

Auktion 1080 - Übersicht Köln
08.12.2016, 14:00 - Asiatische Kuns - Chinesische Kunst
Schätzpreis: 1.000 € - 2.000 €
Ergebnis: 992 € (inkl. Aufgeld)

Blauweißes Kendi. 18. Jh.

Dekoriert in Unterglasurblau mit Landschaftsreserven. Silbermontierung.
H 26 cm