Blauweiße Deckelkanne. Qianlong-Periode (1735-1796) - image-1

Lot 381 Dα

Blauweiße Deckelkanne. Qianlong-Periode (1735-1796)

Auktion 1080 - Übersicht Köln
08.12.2016, 14:00 - Asiatische Kuns - Chinesische Kunst
Schätzpreis: 700 € - 900 €
Ergebnis: 868 € (inkl. Aufgeld)

Zylindrische Form mit hohem Henkel, dekoriert in Unterglasurblau mit Chrysanthemen und Ranken. Henkel und Tülle mit Reliefdekor. Boden rest.
H 15,5 cm