Zwei kleine Alabaster-Teile. Indien, Rajasthan/Gujarat. 19. Jh. - image-1

Lot 622 Dα

Zwei kleine Alabaster-Teile. Indien, Rajasthan/Gujarat. 19. Jh.

Auktion 1080 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 250 € - 300 €
Ergebnis: 248 € (inkl. Aufgeld)

a) Bala Krishna mit Butterkugel, auf Sockelplatte. Reste farbiger Bemalung und Gold. b) Fragment einer Gottheit. (2)
H a) 10,6 cm; b) 16,5 cm

Provenienz

Johann und Ursula Strebel, Wiesbaden