Vier Figuren. Kupfrige Bronze. Südindien. 19./20. Jh. - image-1

Lot 621 Dα

Vier Figuren. Kupfrige Bronze. Südindien. 19./20. Jh.

Auktion 1080 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 500 € - 800 €
Ergebnis: 496 € (inkl. Aufgeld)

Alle auf einem Lotossockel stehend. a) und b) Shri Devi und Bhu Devi jeweils mit Lotosknospe (padma) und utpala. c) Vierarmiger Balarama? mit Pflug. d) Männliche Gottheit mit Keule. (4)
H aller Figuren 14,9 cm

Provenienz

Johann und Ursula Strebel, Wiesbaden