Zwei Bronzeobjekte - image-1

Lot 646 Dα

Zwei Bronzeobjekte

Auktion 1080 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 200 € - 300 €
Ergebnis: 558 € (inkl. Aufgeld)

Zwei Bronzeobjekte

a) Steigender Löwe. Cambodia, möglicherweise 12. Jh. Fest auf Acrylsockel montiert. b) Liegender Nandi. Indien. 19./20. Jh. (2)
H 7,3 cm, b) 5,8 cm

Provenienz

Johann und Ursula Strebel, Wiesbaden