Schlanke Vase. Bronze. 20. Jh. - image-1

Lot 739 Dα

Schlanke Vase. Bronze. 20. Jh.

Auktion 1080 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.240 € (inkl. Aufgeld)

Bodenmarke: Masayoshi saku (Kobayashi Masayoshi)
Flache Form mit hohem Hals und vier gedrehten Kanten.
H 38 cm

Provenienz

Privatsammlung, Niederlande