Bauchige Vase. Bronze. 20. Jh. - image-1

Lot 740 Dα

Bauchige Vase. Bronze. 20. Jh.

Auktion 1080 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 682 € (inkl. Aufgeld)

Am Boden Ritzsign.: Morimitsu (Seikô/Shôkô) saku
In flachem Relief drei schwimmende Karpfen. Die Augen aus shakudô und Gold. Patina in der Art von rostigem Eisen.
H 20,3 cm

Provenienz

Privatsammlung, Niederlände