Großer shishi und Junges. Buchsbaum. Um 1800 - image-1

Lot 818 Dα

Großer shishi und Junges. Buchsbaum. Um 1800

Auktion 1080 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.054 € (inkl. Aufgeld)

Sitzend, mit einer angehobenen Pranke und dem Jungtier zugenwandt. Die Mähne fällt in langen Strähnen über den Rücken. Eine Pranke des Jungtiers rest., Gebrauchsspuren.
H 3,9 cm; B 4,2 cm

Provenienz

Bedeutende Privatsammlung, München