Tsuba. Shakudô. 19. Jh. - image-1

Lot 839 Rα

Tsuba. Shakudô. 19. Jh.

Auktion 1080 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.054 € (inkl. Aufgeld)

Tsuba. Shakudô. 19. Jh.

Mokkô-Form. In vergoldetem Relief ein absteigender Drachen in Wolken, in katakiri-Gravur wiedergegeben.
H 7 cm