Moritz Müller, gen. Feuermüller - Tanzendes Bauernpaar - image-1

Lot 123 Dα

Moritz Müller, gen. Feuermüller - Tanzendes Bauernpaar

Auktion 1083 - Übersicht Köln
15.03.2017, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 3.500 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Moritz Müller, gen. Feuermüller

Tanzendes Bauernpaar

Öl auf Leinwand. 54,5 x 46 cm.
Signiert und datiert unten rechts: M. Müller 1841.

Provenienz

Hessischer Privatbesitz.