Karel Frans Philippeau - Bauern bei der Mittagsrast - image-1

Lot 126 Dα

Karel Frans Philippeau - Bauern bei der Mittagsrast

Auktion 1083 - Übersicht Köln
15.03.2017, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.348 € (inkl. Aufgeld)

Karel Frans Philippeau

Bauern bei der Mittagsrast

Öl auf Holz. 34,5 x 46 cm.
Signiert unten links: Phlippeau ft..

Provenienz

Norddeutscher Privatbesitz.

Walker Art Gallery, Liverpool 1886 (verso Klebeetikett).