Hermann Anton Stilke - Kaiser Maximilian in der Martinswand - image-1

Lot 136 Dα

Hermann Anton Stilke - Kaiser Maximilian in der Martinswand

Auktion 1083 - Übersicht Köln
15.03.2017, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 13.640 € (inkl. Aufgeld)

Hermann Anton Stilke

Kaiser Maximilian in der Martinswand

Öl auf Leinwand (doubliert). 32 x 29 cm.
Signiert und datiert unten rechts: STILKE. 1835.

Provenienz

Deutsche Privatsammlung.