Deutscher Meister der 2. Hälfte des 18. Jahrhunderts - Bildnis eines Herren in einer Bibliothek - image-1

Lot 16 Dα

Deutscher Meister der 2. Hälfte des 18. Jahrhunderts - Bildnis eines Herren in einer Bibliothek

Auktion 1083 - Übersicht Köln
15.03.2017, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 1.800 € - 2.000 €
Ergebnis: 2.728 € (inkl. Aufgeld)

Deutscher Meister der 2. Hälfte des 18. Jahrhunderts

Bildnis eines Herren in einer Bibliothek

Öl auf Leinwand (doubliert). 94 x 75 cm.

Provenienz

Sammlung des Kunsthistorikers Georg Voß (1854-1932). – Seitdem in Familienbesitz.